Заявленные темы и спикеры | |
---|---|
9:45-11:00 |
Секция 1. Россия
Приветственное слово - Елена Борисенко, Заместитель Министра юстиции, Министерство юстиции РФ
Реформа третейского законодательства. Текущий статус
Модератор - Евгений Ращевский, Партнер, Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры
Темы:
1. Обзор практики государственных судов по третейским разбирательствам
-Федор Вячеславов, Партнер, Алруд
2. Перспективы развития третейского разбирательства в России с учетом Постановления Конституционного Суда от 18 ноября 2014 года № 30-П
- Тимур Аиткулов, Партнер , Clifford Chance
3. Арбитрабильность споров из государственных контрактов с иностранными компаниями
- Александр Безбородов, Партнер, Beiten Burkhardt
4. Какой Арбитраж сегодня нужен бизнесу?
-Валерий Сиднев, Директор по юридическим вопросам, Еврохим
-Жанна Седова, Директор по юридическим вопросам , OJSC Enel Russia
-Алевтина Камелькова, Директор по юридическим вопросам, Alcatel - Lucent Спикеры: |
11:00-11:30 |
Кофе-брейк
|
11:30-13:00 |
Секция 2. Традиционные арбитражные институты в свете антироссийских санкций
Модератор - Дэвид Голдберг, Партнер, White & Case
Темы:
1. Международный Арбитражный Суд Лондона
- Джакомин ван Хаерсолте ван Хоф, Директор, LCIA
- Джерими Винтер, Партнер, Baker & McKenzie
2. Арбитражный Суд Швейцарской Арбитражной Палаты
- Филипп Хабергер, Член Суда, Swiss Chambers' Arbitration Institution
- Анна Козменко, Адвокат, Schellenberg Wittmer Ltd
3. Международная торговая палата
-Владимир Хвалей, Вице- президент, ICC International Court of Arbitration
- Степан Гузей, Партнер, Lidings
4. Арбитражный институт Торговой Палаты Стокгольма
- Аннет Магнуссон, Генеральный секретарь, SCC
-Евгений Ращевский, Партнер, Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры.
Спикеры: |
13:00-14:00 |
Обед
Партнер - DIAC. 15 минутное выступление Председателя Исполнительного комитета, DIAC- Тарека Риада
|
14:00-15:15 |
Секция 3. Часть1. Новые арбитражные центры
Модератор - Доминик Пелье, Партнер, Dentons
Темы: 1. Международный Арбитражный центр Сингапура
- Кивин Нэш, Заместитель секретаря, SIAC
- Мэтью Ходжсон, Советник, Allen & Overy;
2. Международный арбитражный центр Гонконга
- Рут Стакпул Мур, Управляющий советник, HKIAC
- Лорд Голдсмит, Партнер, Debevoise & Plimpton LLP;
3. Китайская международная экономическая и торговая арбитражная комиссия (CIETAC)
- Мисс Чен Бо, Вице-президент, CMAC
- Айбек Ахмедов, Партнер, КИАП
Спикеры: |
15:15-15:45 |
Кофе-брейк
|
15:45-16:45 |
Секция 3.Часть 2. Новые арбитражные центры
Модератор - Василий Рудомино, Старший партнер, Алруд
1. Региональный Арбитражный центр г.Куалу -Лумпур
- Датук Сундра Райо, Директор, KLRCA
2. Международный Арбитражный центр Дубаи
- Хабиб аль Мулла, Председатель, DIAC
3. Японская Арбитражная Ассоциация
- Ешихиса Хайакава, Вице-президент, Международный комитет Ассоциации юристов Токио
Спикеры: |
16:45-17:15 |
Кофе брейк. Закрытие конференции
|
17:15-19:00 |
ОТКРЫТОЕ СОБРАНИЕ ЧЛЕНОВ РАА (участники конференции, не члены РАА, могут принять участие в работе собрания)
Основные темы:
|