Программа

Заявленные темы и спикеры
9:30-10:00
Регистрация. Приветственный кофе
10:00-10:15
Вступительное слово
10:15-11:45
Будущее международного арбитража:

  • Влияние санкций на международный арбитраж
  • Конкуренция со стороны государственных судов
  • Инвестиционный арбитраж в свете решения Achmea
  • Пражские правила и Правила IBA о получении доказательств
Модератор: 
  • Алекс Бардин, Юрист, CMS von Erlach Poncet
Спикеры:  

  • Оксана Петерс, Партнёр, Eversheds Sutherland
  • Алекс Бардин, Юрист, CMS von Erlach Poncet
  • Лилия Клоченко, Партнер, "Клоченко и Кузнецова"
  • Дмитрий Дякин, Партнер, Рыбалкин, Горцунян и партнеры
  • Фредрик Рингквист, Партнер, MANNHEIMER SWARTLING
  • Константин Кроль, Партнер, Dentons
  • Татьяна Меньшенина, Партнер, Withersworldwide
  • Сергей Мельник, Вице-советник, Международный арбитражный суд МТП

11:45-12:00
Кофе-брейк
12:00-13:30
Арбитраж в России:

  • Арбитражная реформа - есть ли свет в конце туннеля?
  • Практика российских судов по исполнению иностранных арбитражных решений
  • Ограничения на деятельность иностранных арбитражных институтов

Модератор: 
  • Илья Никифоров, Управляющий партнер, ЕПАМ
Спикеры:
  • Степан Гузей, Партнер, Lidings
  • Александр Комаров, Член президиума МКАС
  • Павел Булатов, Советник, White & Case
  • Максим Кульков, Управляющий партнер, "Кульков, Колотилов и партнеры"
  • Дарья Константинова, Партнер, "Забейда и партнеры"
  • Тимур Аиткулов, Партнер, Clifford Chance
  • Хироши Ода, Профессор японского права, Университетский колледж Лондона, профессор (адъюнкт), Университет Васэд, советник, Адвокатское бюро Нагасима Оно и Цунемацу

13:30-14:30
Обед
14:30-16:00
AI in IA (Искусственный интеллект в международном арбитраже - миф или реальность):
  • Прогнозирование результата;
  • Выбор арбитров;
  • Кибербезопасность;
  • Защита данных;

Модератор:
  • Артем Дудко, Партнер, Osborne Clarke 
Спикеры:
  • Дженни Арлингтон, Советник, AKIN GUMP STRAUSS HAUER & FELD
  • Дмитрий Иванов, Партнер, Morgan Lewis
  • Антон Вашкевич,Управляющий партнер юридической технологической компании «Симплоер»,Эксперт в области автоматизации права и юридических технологий
  • Сергей Оганесян, Главный специалист, "Сутяжник" Гарант
  • Александр Писемский, Исполнительный директор, CSI Group
16:00-16:30
Кофе брейк
16:30-18:00
Общее собрание членов РАА:
  • Отчет о работе РАА за 2019 год
  • Выборы членов Правления РАА
  • Вопросы членов РАА
Спикеры: 
  • Роман Зыков, Генеральный секретарь РАА, Партнер, Mansors
  • Владимир Хвалей, Председатель Правления РАА, Партнер, Baker McKenzie
18:00-20:00
Вечерний прием