Онлайн-раунды IV Конкурса Арбитражной Ассоциации вновь станут самыми масштабными в СНГ

5 апреля 2019 Онлайн-раунды IV Конкурса Арбитражной Ассоциации вновь станут самыми масштабными в СНГ

Онлайн-раунды IV Конкурса Арбитражной Ассоциации вновь станут самыми масштабными в СНГ 

В онлайн-раундах Конкурса Арбитражной Ассоциации по Арбитражу Онлайн с 13 по 26 мая 2019 года примут участие 67 команд. Команды будут отстаивать честь более пятидесяти учебных учреждений из тридцати городов СНГ.

Такой широкий географический охват Конкурса объясняется тем, что первый этап проходит в режиме онлайн. Благодаря онлайн-участию команды могут попробовать свои силы буквально из любой точки мира. Для этого им достаточно будет воспользоваться Системой Арбитражной Ассоциации «Арбитраж Онлайн» и видеоконференцсвязью.

В онлайн-раундах командам предстоит проявить свои навыки написания процессуальных документов и на их основе устно защитить интересы истца и ответчика по учебному делу перед арбитрами. 

Арбитрами выступят более 50 практикующих юристов, специализирующихся на вопросах арбитражного разбирательства. 

По итогам онлайн-раундов будут определены лучшие команды, которые встретятся в Москве на устных слушаниях Конкурса Ассоциации. Устные слушания пройдут на базе НИУ ВШЭ с 23 по 25 августа 2019 года. 

В преддверии устных слушаний, 23 августа 2019 года, состоится также Конференция Арбитражной Ассоциации по актуальным вопросам международного коммерческого арбитража. Вход на Конференцию будет открыт для всех желающих. 

С подробной информацией о Конкурсе можно ознакомиться на официальном сайте: www.moot.arbitrations.ru.


Возврат к списку