7-й Московский Пре-мут к 23-му конкурсу Виллема Виса

19 февраля 2016 7-й Московский Пре-мут к 23-му конкурсу Виллема Виса

27-28 февраля 2016 года на Юридическом факультете МГУ им. М.В. Ломоносова состоится 7-й Московский Пре-мут. В мероприятии примут участие команды из Бразилии, Германии, Швейцарии, Голландии, Чехии, Сербии, стран СНГ, включая, разумеется, Россию.

Московский пре-мут представляет собой тренировочные раунды к наиболее известному в мире конкурсу в области частного права и арбитража – Конкурсу по международному коммерческому арбитражу им. Виллема С. Виса (Willem C. Vis International Commercial Arbitration Moot), проводимому ежегодно в г. Вена. В ходе раундов моделируется рассмотрение спора сторон международной купли-продажи товаров в арбитраже. В этом году модельный спор разрешается в соответствии с Регламентом Венского Международного Арбитражного Центра (VIAC). Модельное дело затрагивает вопросы возмещения убытков (упущенной выгоды, изъятия доходов, расходов на представителей) и истребования документов в международном коммерческом арбитраже.

Программа Седьмого Московского Пре-мута и иная информация, в том числе о предыдущих Пре-мутах, доступна на сайте www.vismoot.ru.

Приглашаем юристов, практикующих в области международного коммерческого арбитража, принять участие в мероприятии в качестве арбитров. Для регистрации в качестве арбитра необходимо заполнить форму, размещенную на сайте www.vismoot.ru, до 19 февраля 2016 года.

Для участия в мероприятии в качестве зрителей необходимо направить письмо с указанием фамилии, имени и отчества и места работы (учебы) на электронную почту moscowpremoot@gmail.com до 23 февраля 2016 года.

Тренировочные раунды состоятся в 11:00, 14:00 и 16:30 27 и 28 февраля на Юридическом факультете МГУ им. Ломоносова.

Накануне тренировочных раундов, 26 февраля 2016 года с 15.30 до 19.00 пройдут семинар «Как победить в Вене» и конференция «Истребование документов и возмещение убытков в арбитраже». Семинар и конференция состоятся в московском офисе юридической фирмы «Уайт энд Кейс». Среди выступающих Генеральный секретарь Венского Международного Арбитражного Центра Доктор Манфред Хайдер. Для участия необходимо направить письмо с указанием фамилии, имени и отчества и места работы (учебы) на электронную почту moscowpremoot@gmail.com.

Мероприятие проводится при содействии РАА40 и РАА25 и благодаря поддержке ведущих международных и российских юридических фирм.

The problem

Analysis of the problem for arbitrators


Возврат к списку