Учебник "Международный коммерческий арбитраж"

14 мая 2018 Учебник "Международный коммерческий арбитраж"

Учебник подготовлен коллективом известных российских и иностранных исследователей и практикующих специалистов, многие из которых имеют значительный опыт в сфере международного арбитража.

В книге рассматриваются общие положения о международном коммерческом арбитраже и его отличия от смежных правовых институтов; основныетеоретические проблемы и система регулирования международного арбитража; вопросы арбитражного соглашения и арбитрабильности; положения об арбитражной процедуре; акты, принимаемые международными третейскими судами; вопросы содействия и контроля судов в сфере арбитража.

Второе издание учебника значительно переработано с учетом принятия в ряде государств нового законодательства об арбитраже и обновления арбитражных регламентов многих ведущих арбитражных центров, а также дополнено новым материалом. В частности, освещается история арбитража; рассматриваются проблемы арбитрабильности отдельных категорий споров, вопросы статуса арбитражного учреждения и субъектов международного арбитража, особенности арбитража ad hoc; уделено внимание специфике доказывания в международном арбитраже, проблематике арбитражных расходов, регулированию международного арбитража в отдельных иностранных юрисдикциях, проблемам и тенденциям развития современного международного арбитража.

Учебник предназначен для студентов (бакалавров и магистрантов), аспирантов, преподавателей юридических и экономических специальностей высших учебных заведений, адвокатов, корпоративных юристов, арбитров, судей и всех желающих расширить свои знания в сфере международного арбитража.

Заказ книги: arbitrage@nm.ru; svgleb@mail.ru Тел.: 8 (812) 597-62-81; +7-911-795-20-10


Возврат к списку