Статистика инвестиционных арбитражей ТП Стокгольма

16 марта 2011

За последние 10 лет было возбуждено 27 новых инвестиционных арбитражей по регламенту Торговой палаты Стокгольма. Данная статистика включает как международные арбитражи, основанные на Двусторонних инвестиционных соглашениях о защите инвестиций (ДИС), так и международные инвестиционные арбитражи по Договору к Энергитической хартии (ДЭХ). На данный момент в 2011 г. был подан один инвестиционный иск по Регламенту ТПС на основании ДИС.

Торговая палата Стокгольма также часто выступает в качестве назначающего органа в арбитражах по Арбитражному регламенту ЮНСИТРАЛ. Полномочия Торговой палаты Стокгольма в таких делах заключаются в назначении, по запросу сторон, арбитров и в принятии решений по отводам арбитров. 

Статистика Арбитражного института Торговой палаты Стокгольма также показывает, что сроки рассмотрения инвестиционных дел по Арбитражному регламенту ТПС в среднем составляют 23 месяца.

Средние расходы сторон по инвестиционному арбитражу составляют 300 000 евро. Данная цифра включает гонорары арбитров и сбор Торговой палаты Стокгольма, но не учитывает расходы по юридическому представительству сторон в арбитражном разбирательстве.
 
Источник: Торговая палата Стокгольма 

 

По теме:

Статистика инвестиционных споров Арбитражного института Торговой палаты Стокгольма. 2011

Международные инвестиционные арбитражи по арбитражному регламенту Торговой палаты Стокгольма с участием Российской Федерации.




Возврат к списку