«Россия на пороге ВТО: новые инструменты защиты бизнеса»

30 августа 2012

30.08.2012

24 октября 2012 г.  ICC Russia (Российский национальный комитет Международной торговой палаты – Всемирной организации бизнеса) совместно с адвокатским бюро «Муранов, Черняков и Партнеры» проводит Международную конференцию «Россия на пороге Всемирной торговой организации: новые инструменты защиты бизнеса».  

Цель мероприятия – информировать бизнес-сообщество об экономических и юридических последствиях вступления России в ВТО для различных отраслей экономики и сферы услуг.

На конференции, посвященной одной из актуальнейших на сегодняшний день тем, планируется рассмотреть следующие вопросы.

1. ВТО и Российское законодательство: кто, что, когда и как будет менять? С докладами на эту тему выступят лидеры мнений по вопросам вступления в ВТО -  представители Правительства РФ, Государственной Думы РФ и Совета Федерации РФ.

2. Новые возможности российского экспорта/импорта товаров и услуг на рынках ВТО и защита локальных рынков. На этой сессии будут обсуждаться последствия вступления России в ВТО для различных отраслей экономики, а также сельского хозяйства: планируется детальная дискуссия о преимуществах вступления в ВТО для российских экспортеров и о конкурентоспособности российских производителей по сравнению с зарубежными. Будут также проанализированы обязательства России перед ВТО в сфере услуг. В завершение сессии будет представлен обзор проблем переходного периода, который успешно пройден ближайшими «соседями» России - Украиной и Китаем.

3. Механизм разрешения споров в рамках ВТО: возможности и риски. В рамках этой темы будут рассматриваться способы и инструменты разрешения споров, будет затронута проблема исполнимости решений, освещены вопросы лоббирования и защиты интересов компаний в рамках механизма по разрешению споров ВТО, а также обозначены перспективы участия России в спорах государств-членов ВТО.


Возврат к списку