Россия как место арбитража

29 июня 2012

29.06.2012

В  сентябре 2011 года Российский национальный комитет Международной торговой палаты – Всемирной организации бизнеса (ICC Russia) выступил с инициативой, цель которой  - развитие позитивного имиджа России как места международного арбитражного разбирательства. Анкета исследования "Россия как место арбитража" была анонсирована на различных интернет-сайтах, посвященных вопросам международного арбитража, в группах по арбитражу в социальных сетях, распространялась по электронной почте, а также среди участников конференций ICC Russia.

Целью исследования явилось выяснение точки зрения респондентов и изучение факторов, влияющих на выбор России в качестве места для международного арбитражного разбирательства, чтобы в дальнейшем выработать рекомендации в отношении тех мер, которые необходимо предпринять для создания в России благоприятных условий для развития международного арбитража, а также популяризации России как места арбитража.

Полученные данные были проанализированы и подытожены участниками Рабочей группы исследования. Далее проект описания был одобрен на очередном заседании Комиссии по арбитражу ICC Russia.

Итоговый отчет о результатах исследования, в который вошли: описание результатов (на русском и английском языках) с Приложением I (Диаграммы исследования, на русском и английском языке) и Приложением II (Список участников, давших согласие на разглашение своего участия в опросе, на том языке, на котором заполнялась анкета).

Диаграммы опроса: Россия как место арбитража

Комментарии к опросу: Россия как место арбитража

Перечень участников опроса, раскрывших данные о себе


Возврат к списку