Взгляд на Восток

6 июня 2016 Взгляд на Восток

24 мая 2016 года в Международном центре торговли в Москве прошёл семинар, посвященный согласованию арбитражной оговорки. Семинар был организован Гонконгским международным арбитражным центром (HKIAC), на котором РАА, совсем недавно заключившая договор о сотрудничестве с HKIAC в Санкт-Петербурге, на мероприятии общества юристов Гонконга, в рамках Международного юридического форума, выступила информационным партнером. 

Цель мероприятия - повышение арбитражной культуры юридического сообщества на базе увеличивающегося числа российско-китайских контрактов и увеличивающегося правового взаимодействия между странами.

Джо Лиу, советник заведующего HKIAC рассказал вкратце о деятельности, перспективах и целях HKIAC как крупного азиатского центра, который с каждым годом все больше и больше принимает внутри своей юрисдикции российских споров. 

Владимир Хвалей, председатель правления РАА; партнер и руководитель практики разрешения споров Бейкер и Макензи выступил на мероприятии. На семинаре также выступили Саймон Чэпмэн, партнер Herbert Smith Freehills, Петер Юнг, Fangda Partners и Виктор Думлер, АБ Думлер и парнтеры

Пресс служба РАА

Возврат к списку