Второе издание учебника Карабельникова Б.Р.

21.05.2013

21.05.2013

На сайте Московской высшей школы социальных и экономических наук для бесплатного скачивания размещено второе издание учебника Б.Р. Карабельникова по международному коммерческому арбитражу (СКАЧАТЬ).

Это второе издание первого учебника по этой дисциплине, опубликованного на русском языке. Книга предназначена как для студентов высших юридических учебных заведений, изучающих международное частное право и международный гражданский процесс, так и для практикующих в России юристов, испытывающих необходимость в углублении своих знаний в сфере международного коммерческого арбитража. 

В учебнике подробно рассматриваются все вопросы взаимодействия международных коммерческих арбитражей с государственными судами, описывается процедура разрешения спора международным арбитражем. Материал подготовлен с учетом российской и зарубежной судебной практики и законодательства по состоянию на 15 мая 2013 года. При подготовке второго издания учебник был подвергнут структурной переработке и дополнен ссылками на десятки новых судебных актов и академических публикаций. В конце учебника публикуется глоссарий международного коммерческого арбитража, содержащий ссылки на параграфы учебника, в которых подробно раскрывается содержание соответствующих терминов. В отдельном файле прилагаются схемы, необходимые для изучения предмета курса.


Back to the list